•  
    設為首頁 加入收藏 聯系我們
      欄目:      
    日期:2016-01-13  
     工程施工圖的設計單位,是否可以參與該工程施工監理服務的投標?
    答復:

    《招標投標法》及相關法規沒有禁止項目的設計單位參加監理服務的投標競爭,如果該設計單位具有國家和招標文件中規定的工程監理相應資質等級,并且與被監理的施工承包單位沒有隸屬關系或者其他利害關系,則該設計單位可以參與該工程監理招標項目的投標。


    《建筑法》第三十四條 


    工程監理單位應當在其資質等級許可的監理范圍內,承擔工程監理業務。 工程監理單位應當根據建設單位的委托,客觀、公正地執行監理任務。


    工程監理單位與被監理工程的承包單位以及建筑材料,建筑構配件和設備供應單位不得有隸屬關系或者其他利害關系。

    2016-01-06 高飛 e招標學苑

    打印
     
    Copyright ? 2022 山東省魯成招標有限公司 All Rights Reserved 魯ICP備18014730號-1
    網站聲明    公司地址:濟南市經十東路10567號 成城大廈A座
    電話:0531-83191882 傳真:0531-83191882
    技術支持:濟南科然信息技術有限公司
    丁香婷婷激情综合俺也去,欧美牲交a欧美牲交aⅴ,黑人40厘米全进去,苍井そら无码av